craztechve


19.01
00:51

Быть или не быть

Постер фильма Быть или не бытьРежиссер: Эрнст Любич
В ролях: Сиг Руман, Лайонел Этуилл, Майлз Мандер, Роберт Стэк, Стэнли Риджес, Халливелл Хоббс, Кэрол Ломбард, Феликс Брессарт, Чарльз Хэлтон, Том Дуган, Джек Бенни, Maude Eburne, Генри Виктор, Джордж Линн

Действие происходит в Польше до и во время немецкой оккупации. В одном театре Варшавы работают муж и жена — Йосиф и Мария Тура. Ставят антинацистскую пьесу, но ее запрещают, и приходится играть «Гамлета». Чрезвычайно тщеславный и ранимый Йосиф Тура играет самого принца датского, один из зрителей, молодой и красивый летчик, встает и уходит из зала в самый ответственный для артиста момент, когда произносится знаменитый монолог «Быть или не быть». Откуда знать актеру, что именно эти слова были для офицера паролем, указывающим, что можно идти в гримерную красавицы Марии Тура…

11.01
08:04

Топ-7 крутых внедорожников, которые вывезут из любого снежного шторма


Лучшие автомобили для зимней непогоды.
Лучшие автомобили для зимней непогоды.


Когда на улице снежный буран, хочется сидеть дома в тепле. Но когда в распоряжении есть машина из данного обзора, то нет ничего лучше, чем ехать на ней, преодолевая стихию и форсируя любые преграды. Смотрите обзор самых крутых внедорожников, которым не страшна зима.
1. Ford RaptorTRAX


Ford RaptorTRAX американского гонщика Кена Блока.
Ford RaptorTRAX американского гонщика Кена Блока.

Ford RaptorTRAX в своей родной стихии.
Ford RaptorTRAX в своей родной стихии.


Инженеры из фирмы Hennessey Performance (штат Техас, США) берут серийные пикапы Ford F-150S 4Х4 и делают из них супер-внедорожники VelociRaptor с турбированным 6,2-литровым двигателем мощностью 600 лошадиных сил. А для американского гонщика-раллиста и экстремала Кена Блока подготовили специальный экземпляр Ford RaptorTRAX. На него установили гусеничный движитель Mattracks вместо каждого из колес. По сути, получился самый быстрый в мире снегомобиль.

2. Dartz Prombron


Dartz Prombron – внедорожник для очень богатых.
Dartz Prombron – внедорожник для очень богатых.


Латвийская фирма Dartz выпускает транспортные средства для миллиардеров, монархов и диктаторов. А для русских и китайских богачей специально создан внедорожник Prombron. Он построен на платформе Mercedes-Benz GL с двигателем в 1500 лошадиных сил. скрытым под «мускулистым» капотом. Автомобиль доступен в различных вариантах, например «Аладдин» - с золотой полировкой, или «Черная акула» - матово-черный. Мощность, управляемость и проходимость Dartz Prombron позволят вывезти из любой снежной метели.

3. КАМАЗ-4911 Extreme


КамАЗ - многократный победитель тяжелейших ралли-марафонов.
КамАЗ - многократный победитель тяжелейших ралли-марафонов.


Пожалуй, все слышали о победах команды «КамАЗ-мастер» на международных ралли, в том числе на знаменитом «Дакаре». Но мало кто знает, что гоночный КамАЗ можно купить. Это будет машина, приспособленная для движения по обычным дорогам, но которой не страшно любое бездорожье: ни снега Сибири, ни африканский песок. Динамика автомобиля массой 10,3 тонны поражает воображение: максимальная скорость 180 км/ч, а до 100 он разгоняется всего за 16 секунд. Двигатель – отечественный турбодизель ЯМЗ мощностью 750 л.с. За то, с какой легкостью КамАЗ-4911 отрывается от земли, совершая прыжки, его прозвали «летучим».

4. Conquest Evade


Conquest Evade вывезет из любой зимней передряги.
Conquest Evade вывезет из любой зимней передряги.

Рядом с монструозным Knight XV здоровенный Hummer H2 кажется малышом.
Рядом с монструозным Knight XV здоровенный Hummer H2 кажется малышом.


Канадская компания Conquest Vehicles Inc. специализируется на выпуске бронированных внедорожников ручной сборки. Evade – это последняя ультра-роскошная новинка компании. В комплектацию машины входит прибор ночного видения, позволяющий видеть диких животных в темноте, а прочный пуленепробиваемый кузов пригодится на случай, если водитель не впишется в поворот на заснеженной дороге. Внедорожник оснащен колесами, которые, даже полностью пробитые, позволят выехать из снежной метели и добраться домой.

5. Icon BR


Старый Ford Bronco, ставший крутым внедорожником Icon BR.
Старый Ford Bronco, ставший крутым внедорожником Icon BR.


Любителям ретро-автомобилей может прийти по нраву внедорожник Icon BR. Калифорнийская фирма Icon переделывает винтажные Land Cruiser и Ford Bronco в машины, которые приносят море удовольствия и развлечений. В автомобиль ставят современный 5,0-литровый двигатель V8 с Ford Mustang GT. Он выдает поразительные 400 л.с. и 540 Н•м крутящего момента. Подвеска машины полностью переделана, и ей не страшны никакие препятствия на любой скорости.

6. Mercedes-Benz G63 AMG 6X6


Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 – элитный внедорожник высокой проходимости.
Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 – элитный внедорожник высокой проходимости.

Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 форсирует снежные кучугуры.
Mercedes-Benz G63 AMG 6X6 форсирует снежные кучугуры.


До недавнего времени на трехосном «Гелендвагене» ездили только военные австралийской армии. Но Mercedes-Benz сделал и гражданскую версию, на которой кто угодно может кататься по обычным дорогам. Правда, нужно быть готовым отдать $ 500 000 за этот автомобиль.

Фирма-производитель утверждает, что трехосный монстр легко проезжает через метровые снежные заносы и водные преграды. Ездить на этом Годзилле легко и просто, несмотря на солидные габариты. При этом, G63 от AMG остается дорогим внедорожником с салоном люкс-класса: стеганая кожа, отделка углеволокном, подогрев сидений.

7. Шерп ATV


Шерп – крутой российский вездеход.
Шерп – крутой российский вездеход.

Шерп форсирует болото.
Шерп форсирует болото.


Этот российский вездеход утрет нос многих западным аналогам. Шерп рассчитан на длительное путешествие четырех человек в суровых условиях. Он создан для преодоления любых видов преград, которые только можно встретить в дикой природе Сибири. Автомобиль нельзя назвать слишком просторным или комфортным, ведь его основная задача совсем другая: пробираться через поваленные деревья, топкие болота, зыбучий песок, форсировать реки и взбираться на лед. Из любой передряги машина выберется благодаря 44-сильному двигателю, 5-ступенчатой автоматической коробке передач и здоровенным бескамерным шинам.

Машины из этого обзора настолько крутые, что некоторые из них входят в топ-10 самых дорогих в мире внедорожников и стоят целое состояние.











21.12
06:28

надо же))

Историей #4 за 29.01 навеяло… Рассказывала мне об этом одна знакомая
дама.
В годы молодости она увлекалась альпинизмом и вместе с целой толпой
однокурсников как-то отправилась в горы. Не то на Кавказ, не то
на Тянь-Шань - не помню, да и не сильна я в географии… Короче говоря,
по окончании похода она вернулась в Москву, а несколько парней почему-то
решили задержаться в каком-то высокогорном ауле с богатой и древней
историей. Ниже этого аула резко испортилась погода, всякий транспорт
ходить перестал, и парни поняли, что вовремя они домой не попадут
и значит, в институте будут неприятности (с посещаемостью у них
в те времена было очень строго). Ребята пошли в местный сельсовет
и передали по телефону телеграмму в Москву, на адрес моей знакомой:
"Попали в буран. Сообщи в деканат".
Когда они вернулись, она показала им пришедшую телеграмму, которую
хранила, как величайшую ценность. На бланке стояло: "Поймали барана,
сообщи, где канат".

20.12
18:24

"Умные" занавески будят по утрам


Умные занавески Slide открываются и закрываются, чтобы впустить в комнату солнце в момент пробуждения.








Kickstarter деньги на запуск серийного производства устройства Slide, которое раздвигает и сдвигает шторы. Чтобы установить его в своем доме, не нужно покупать новые крепежи: устройство крепится прямо на ваши карнизы, если крючки на них свободно движутся вдоль рельса.
|photo-2|
Если у вас есть фитнес-трекер, который умеет различать фазы сна, устройства можно синхронизировать, и тогда шторы раздвинутся в тот момент, когда вы начнете просыпаться. Кроме того можно настроить механизм так, чтобы шторы двигались в ваше отсутствие: это может отпугнуть домушников, которые решат, что в доме кто-то есть.
Благодаря платформе IFTTT Slide можно подключить к системе интернета вещей «умный дом» и управлять занавесками с любого устройства — например, через




17.11
21:18

Искусственный интеллект учится управлять реальными объектами


Как ребенок познает окружающий мир? С помощью непосредственного контакта. Он толкает вещи, берет их в руки, иногда ломает. И теперь искусственный интеллект Deepmind тоже будет познавать мир и учиться по сходному методу.








говорит Миша Денил, глава исследования.




07.11
05:54

Что нашли археологи, вскрывшие Гроб Господень?


На прошлой неделе археологи в присутствии представителей шести христианских церквей впервые за много веков подняли мраморную плиту, укрывавшую главную святыню христиан всего мира — Гроб Господень в Иерусалиме. Что же обнаружилось под камнем, который не сдвигали с места четыре века/











04.11
22:19

В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф




В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф









14 декабря, 2014



Фотограф Майкл Вольф (Michael Wolf) переехал в Париж без особого воодушевления по инициативе жены Барбары. До того в 1994 году он обосновался в Гонконге и путешествовал по всему азиатскому региону, создав серии фотографий о жизни в стремительно разрастающихся городах. В цикле «Плотность архитектуры» он сосредоточился на головокружительных высотных жилых зданиях в Гонконге; в проекте «Токийское сжатие» фотограф исследовал клаустрофобность метро в Токио.




«Я привык к волнению и постоянным изменениям в Азии», – сказал Вольф. Архитектура в Париже его не интересовала, многие люди сфотографировали в этом городе всё, что только можно было.
Однажды вечером в гостях у друзей Вольф обратил внимание на маленькую фотографию, прикреплённую к стене, в которой запечатлелся вид на парижские крыши с тремя маленькими трубами. Этот снимок и вдохновил его на создание серии «Крыши Парижа».
Получить доступ к крышам оказалось сложнее, чем предполагал фотограф. Тогда он решил, что лучше обратиться к церквям, которых в столице Франции так много.
Фотограф описывает это как волшебное приключение, когда вы поднимаетесь по старым шатким лестницам, проходите мимо мёртвых голубей, открываете последний люк и оказываетесь рядом с колоколом, который неожиданно начинает звонить.
Съёмка велась в пасмурные дни, так как Вольф не хотел резких теней и предпочёл сохранить серую палитру. Он сказал, что лишь около 50 процентов его визитов на крыши заканчивались съёмкой интересной геометрии и в настоящее время у него всего 14 изображений, которые он считает достойными для показа. Предлагаем вам оценить ряд его насыщенных элементами пейзажей на столичных крышах Франции.
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 5
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 3
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 2
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 8


В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 1
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 6
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 7
В Париже даже крыши красивые. Фотограф Майкл Вольф - 4



27.10
02:20

Timelapse Pro – приложение для съемки сложных тайм-лапсов

Компания Triggertrap анонсировала Timelapse Pro – приложение для программирования тайм-лапсов. Приложение работает совместно с фирменными системами управления фотокамерами с мобильных устройств и дает фотографам, снимающим тайм-лапсы, больше возможностей в создании сложных роликов, чем Triggertrap в базовой версии.





02.10
04:28

Нестандартное...

Если ты не научишся управлять собой,тобой будут управлять другие.